Перейти к содержимому

Инвестиции в ценные бумаги

Финансовый сектор — это область экономики, занимающаяся управлением деньгами, инвестициями и рисками через банки, страховые компании, инвестиционные фонды и другие финансовые организации.

Энергетика — это отрасль экономики, занимающаяся производством, передачей и потреблением энергии, включая различные источники, такие как нефть, газ, уголь, ядерная и возобновляемая энергия.

Электроэнергетика — отрасль экономики, занимающаяся производством, передачей и распределением электроэнергии из различных источников, таких как уголь, нефть, газ, вода, ветер, солнце и ядерная энергия.

Телекоммуникации — отрасль, передающая, обрабатывающая и хранящая информацию через технологии, включая телефоны, компьютеры, интернет, радио, телевидение и другие устройства.

Сырьевая промышленность — это отрасль экономики, осуществляющая добычу и первичную обработку природных ресурсов, включая полезные ископаемые, лес, рыбные ресурсы и сельскохозяйственные продукты.

Потребительские товары и услуги — это отрасль, которая занимается производством и продажей товаров и услуг, предназначенных для непосредственного потребления людьми.

Машиностроение и транспорт — отрасль, создающая транспортные средства и механическое оборудование, включая автомобили, самолеты, поезда, суда.

Информационные технологии — это отрасль экономики, которая занимается разработкой, производством и использованием программного обеспечения, компьютерных систем, сетевых технологий и других средств информационных технологий.

Здравоохранение — сектор экономики, обеспечивающий медицинскую помощь, лечение, профилактику заболеваний, научные исследования в области здоровья и другие аспекты медицины.

Недвижимость и строительство — сектор экономики, включающий приобретение, использование, развитие и управление недвижимостью, а также проектирование, строительство и обслуживание зданий, сооружений и инфраструктуры.